Мурманск, 26.10.2022, 16:17

Имеет ли право проживать в служебной квартире бывшая жена и совершеннолетние дети? Можно ли их выписать?

Вопрос №19896480 из г. Мурманск
опубликован 26.10.2022, 16:17
Имеет ли право проживать в служебной квартире бывшая жена и совершеннолетние дети? Можно ли их выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет права. Снять с регистрации можно только в судебном порядке.

26.10.2022, 19:12

Этот вопрос решается только через суд, посредством судебного решения

Но! права ребенка на жилье и условия жизни в нашей стране пока никто не отменял.

26.10.2022, 16:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В договор служебного найма они вписаны... если да то имеют права. Но так как вы развелись измените договор, и сможете их и выписать и выселить.

26.10.2022, 16:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Уважаемый Игорь ваша жена и дети имеют право проживать квартире пока не будет судебного решения

Мой вам совет, не экономьте на юристе, пусть он вам хоть грамотно исковое заявление составит

Не понятен еще один аспект - вы, какое имеете отношение к служебной квартире? Вы зарегистрированы в ней

Ваш вопрос одним дистанционным ответом не решается

Всего наилучшего!

26.10.2022, 16:40

Квартира служебная, ребёнку 30 лет.

26.10.2022, 16:22