Что будет с делом 158 ч.3 после мирного разрешения спора в 20 году и какой порядок для потерпевшего при контакте?

Всем добрый день. Привелекался в 20 году по 159 примирились в суде. Сейчас 158 ч 3 не банковская. Подскажите пожалуйста что будет\? потерпевший на контакт идет с этисм порядок.
Лучший ответ

Здравствуйте. Скорее условное осуждение, если возместите ущерб. Но некоторые риски есть реального лишения свободы. В идеале можно попробовать получить приговор без наказания, помирившись с потерпевшим и снизив тяжесть категории преступления на одну по правилам части 6 ст. 15 УК РФ. Но это всё уже в суде. Для более полной консультации необходимо знать подробности по делу и осуществлять защиту.

Условная мера наказания.

Добрый вечер, вам необходимо переквалифицировать на ч 2 данной статьи.