Как правильно передать наследство гаража - проблемы с членской книжкой в кооперативе.
Скажите пожалуйста гараж принадлежал моему отцу после его смерти Я обратился председателю гаражного кооператива с просьбой выписать членскую книжку на моё имя он мне ответил что бы я заплатил 1.500 руб якобы за вступление в кооператив, ссылаясь на устав гаражного кооператива вправе ли он это делать.
Попросите председателя предоставить устав, и если там действительно предусмотрены вступительные взносы, то оплата будет правомерной.
Для этого надо устав смотреть.
Но вы лучше заплатите, а если окажется, что незаконно, то всегда эти деньги можно взыскать.
Председатель отказывается мне показать устав гаражного кооператива.