Как обжаловать долги в другой области и перевести дела в свой регион?
Проще и быстрее будет отменить судебные приказы, на основании которых были возбуждены эти исполнительные производства. А приставам направить определения об их отмене - производства и взыскания автоматически прекратятся вовсе. Уже взысканные с вас денежные средства также можно будет вернуть на ваш счет.
За более детальной консультацией или услугой по подготовке необходимого пакета документов обращайтесь к юристу в личном сообщении.
Возможно. Но как правило это очень долго.
Есть у вас такое право.
Вам стоит отменять судебные акты (скорее это судебные приказы). На основании того, что Вы не были уведомлены. После этого подавать заявление о прекращении ИП. В первую очередь отмена судебных актов, а потом движения по приставам.
Просить Вы конечно можете, но вероятность положительного решения невелика.