Отказ от школьного автобуса при смене места прописки - законно ли решение школы?
Ребёнок пошёл в 1 класс в школу по прописке, школа поселковая, ходят школьные автобусы. По месту прописки нам положен школьный автобус, но в начале учебного года мы переехали, прописка другая, в другой посёлок и он с этого года не относится к нашей школе, но школьный автобус туда ходит, но нас отказываются брать на этот автобус, мол возят только тех кто уже учится не первый год, а с этого года это не их территория. Правомерны ли действия администрации школы?
Здравствуйте.
Вам нужно зайти на сайт школы и изучить все документы по перевозке обучающихся данной школы. Скорее всего все ответы вы найдете в них.