Как изменится ситуация с отпуском мужа из исправительной колонии после введения поправки к закону?

Моего мужа осудили на 3 года в июле 2012 сейчас он находиться в исправительной колонии в ноябре будет 9 месяцев как его задержали. У нас 2 несоврееннолетних детей. Я читала поправка будет 1 января 2013 г,квалификация с 2 части на 1 от 0-2 года. Это так или я не поняла. Его отпустят или нет?
Лучший ответ

Мария, уточните номер и часть статьи по которой осужден ваш муж!

ст 228 ч 2

О какой ч. и какой ст. УК идёт речь?

ст 228 ч2

Мария, с 01. 01. 2013 г. действительно вступят в законную силу изменения в законодательные акты, в частности изменится размер наркотического средства для целей определения крупного и особо крупного его размеров. Что бы определить, коснутся ли вашего мужа изменения, нужно знать массу наркотического средства, за которую он был осужден. Так что уточните! Кроме того, нужно знать его прежние судимости, если они были конечно...