Пришло смс на телефон явиться в полицию ст.144 п 3.ч 1 ст.13 ФЗ что это такое.

Лучший ответ

Это так коллекторы развлекаются, что бы долг вернуть. Повестки в полицию направляют на бумажном носителе, а не по смс.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Судя по всему, в отношении вас проводится проверка по заявлению. Деньги в долг брали в МФО?