Колледж отказывается переделывать приказ об отчислении на приказ о переводе в другое учебное заведение. Имею ли они такое право.
Валентин, к сожалению имеют такое право, в связи с чем, при наличии оснований, отменяйте приказ об отчислении из колледжа в судебном порядке. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
В настоящее время в соответствии с законом нет понятия перевод. Перевод из одного учебного заведения в другое осуществляется через отчисление из одного и зачисление в другой.
Колледж поступает правильно.