Как разделить подаренный дом и земельный участок между двумя наследницами.
Дело в том, что в 1996 году моя бабушка скончалась. свой дом 35кв.м., постройки( крытый двор, две кладовые, баня, погреб) и земельный участок в 28 соток оставила в наследство, по дарственной, двум младшим дочерям. моя мама все эти годы следила за домом ( он 1902 года, деревянный) делала ремонты, вставляла окна, решётки на них, проводила отопление и т.д., её сестра в данный момент хочет стать полноправной хозяйкой своей доли, но как разделить участок не правильной формы и дом где маленькая кухонка и ещё одна комната не знают. мне бы хотелось, чтобы они обошлись без суда, но дело уже заходит за рамки. с одной стороны -мама, которая все силы положила, и с другой тётя, которая не желает признавать данный факт.
Людмила! Если можно поподробнее описать ситуацию.