Азербайджанец с просроченными правами в России - как получить замену без поездки на родину?
Добрый вечер
1.Иностранцы, пребывающие или проживающие в России, при отсутствии у них российских прав, допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных ВУ (п. 12 ст. 25 ФЗ № 196 от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения»)
2.Или получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014). Упрощений не предусмотрено, получить российские права без экзаменов нельзя!
3.Ваше обучение в школе РФ никакого отношения к получению водительского удостоверения и не порождает преференций.
Нет, если вы уже учились, то только госпошлина.