От медсестры-стоматолога до колл-центра - как я адаптируюсь к новой роли в работе
Работа по совместительству определена статьей 60.1 ТК РФ.Согласно данной статьи работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. В Вашем случае, поскольку Вы как медицинский работник работаете только на 0.5 ставки, Вы имеете право на заключение договора на работу на 0.5 ставки и как регистратор.