Не могу обжаловать решение суда - отсутствует мотивировочная часть постановления. Что делать?

Суд принял решение в отказе удовлетворения иска, резолютивная часть на руках, а мотивировочной нету, со дня получения резолютивной части постановления вот вот будет как месяц, боюсь потерять процессуальный срок обжалования в апелляции. Как поступить?

С уважением, Мария.

Лучший ответ

краткую жалобу подайте, точно срок не пропустите. Пишите с решением не согласна, доводы будут представлены после ознакомления с решением суда в окончательной форме. После сдачи дела с готовым решением Вашу жалобу оставят без движения и дадут срок для исправления недостатков, определение об этом вышлют в Ваш адрес.

Не бойтесь, Мария, срок исчисляется со дня получения окончательного теста решения. Тут самое главное- вовремя этот текст получить,(чтобы потом не получилось, что он был готов, а Вы его не забирали) и зафиксировать дату его получения. Я так понимаю, что текст еще не готов...А при оглашении резолютивной части судья назвал дату изготовления решения в окончательной форме?

Нет, когда готово будет судья не сказал..

боюсь потерять процессуальный срок обжалования в апелляции. Как поступить? -

Заявление в канцелярию о том что до сих пор не получено решение. требуйте у судьи сообщить вам когда будет готово решение чтобы вы пришли и забрали его.

Как обжаловать постановление если нет мотивировочной части?

ждать решения.