Рассмотрение дела без мотивации - как резолютивная часть решения суда вступила в силу, несмотря на отсутствие апелляционной жалобы

Судом вынесены описательная часть и резолютивная часть, мотивировочной части не было. Не смотря на мое обжалование, при вынесении резолютивной части ей поставили печать о вступлении решения в силу. Соответственно мою апеляционную жалобу посоветовали повесить на гвоздик в толчке. Процесс не закончен а решение уже вступило в силу. Это как?
Лучший ответ

Так не бывает. А решение случайно не мировой судья выносил?

Спасибо Вам. Я просто уже думал, что меня ни кому удивить в этом мире ни чем не удастся. Но оказывается есть люди эксклюзиФФФ. В определении мировой судья написал, что при оглашении решения суда мне было все разьяснено показано и рассказано. Только меня на оглашении решения не было и я могу подтвердить это кассовым чеком магазина и показаниями свидетелей. Запись заседания суда записанная мной на сотовый не соответствует реальному заседанию суда. Однако мировой судья вопреки протоколу в решении суда и определении пишет свои факты, которых нет в протоколе. Представитель жены готов подтвердить, что я Кеннеди и Лютера Кинга замочил и даже не моргает при этом.

пишите жалобу председателю суда и в судебный департамент. но все таки нужно видеть судебные акты, чтобы дать Вам полноценную консультацию

Такого не может быть, в том случае если Вы успели в месячный срок подать жалобу, решение не могло вступить в законную силу, подавайте жалобу в вышестоящий суд с приложенными: решением и поданной Вами жалобой.