LSN Messenger
Калининград, 31.10.2012, 22:25

Банк прав, или это можно оспорить, что бы уменьшили сумму платёжа?

Вопрос №1989802 из г. Калининград
опубликован 31.10.2012, 22:25
Нахожусь в дек. отпуске, получаю 4600. подала в банк заявление на реструктуризацию кредита, сказала что могу платить 1500-2000, пока не выйду на работу, мне насчитали что бы я платила 2800 на пять лет, кредит 80000 под 35%годовых! И еще они берут комиссию за погашение кредита 90 р, через терминал! Банк прав, или это можно оспорить, что бы уменьшили сумму платёжа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юля.

Формально, банк прав. Между Вами и банком заключен договор, который должен исполняться. Очень сомнительно, чтобы банк дал бы Вам кредит при зарплате в 4600 рублей. Наверняка Вы показывали другой доход. Беременность не является форс-мажорным обстоятельством, которое освобождает Вас от ответственности.

Реструктуризация кредита в таком случае - добровольное решение банка, но не его обязанность.

01.11.2012, 09:27

а комиссию банк может брать,за перечисление денег,в своем терминале?Кредит был оформлен до декрета!

01.11.2012, 10:50

Может. Это устанавливается тарифами банка

01.11.2012, 11:53

какие комиссий и за что может брать банк?

02.11.2012, 09:13

Юля, всё прописано в договоре, его и читайте.

02.11.2012, 09:14

просто я слышала,что есть определенные комиссии за что банк может брать деньги,а какие неимет права!!!

02.11.2012, 23:36

Банк не имеет права взимать комиссии за ведение ссудного счета.

В Вашем случае речь идет о комиссии за проведение банковской операции по перечислению средств. Это законно и является работой банк на которой он и зарабатывает (помимо процентов на кредите).

Каждая организация за проведение банком платежей платит комиссию за каждый платеж. И к Вам отношение такое же.

03.11.2012, 12:52