Какое решение принять - передача дела по месту жительства мировому судье участка или районному суду после отмены заочного решения?
После отмены заочного решения, принятого мировым судьей (имущественный иск 29000, направила заявление об отмене, так как проживаю в другом городе, с материалами дела не могла ознакомится), передачу дела по подсудности по местонахождению следует указать мирового судью участка проживания или районный суд?
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья одновременно разрешает вопрос о дальнейшем рассмотрении дела по общим правилам искового производства, установленным настоящим Кодексом, или о передаче дела на такое рассмотрение по подсудности в соответствующий суд. Мировой судья участка по вашему месту жительства.
Так как иск до 50 тысяч, просите передать дело в мировой суд по месту вашей регистрации.