Я потерял паспорт в новосибирске что мне делать я из Беларуси.
Здравствуйте, Иван. Вам необходимо обращаться в посольство РБ с заявлением о выдаче свидетельства на возвращение или о выдаче паспорта (Закон Республики Беларусь от 28.10.2008 N 433-З «Об основах административных процедур»). К сожалению, работа отделения Посольства в Новосибирске временно ПРИОСТАНОВЛЕНА. Поэтому, можете обратиться на горячую линию Вашего посольства за консульской помощью в экстремальных ситуациях (+7 495 624 70 95). Вам разъяснят алгоритм действий. Также Вам необходимо обратиться в местное отделение МВД с заявлением об утере паспорта.