Старшеклассники собрали деньги на чаепитие учителям в честь Дня учителя, но родители обвинили школу в поборах
Изучите Письмо Министерства образования и науки РФ от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"
Так и писать, что учителя не принимали участия, и тд.
Подготовка ответов на сайте осуществляется на платной основе.
Так и напишите:
"В ходе проведенной проверки установлено, что никто из работников школы в сборе денежных средств участия не принимал. Сбор средств осуществлялся в тайне от учителей и без ведома последних."
А что здесь можно придумать? По сути ничего складного. Поэтому отвечайте на жалобу - как было на самом деле.
Но в любом случае Вам прилетит, за факт собирания старшеклассниками денег с учеников школы Старшеклассники не имели права это делать.