Если без вас отсудили часть дома, куда нужно обратится?
Добрый день!
Подаете апелляционную жалобу, в которой указываете все свои доводы.
Апелляция подается в 30-ти дневный срок с момента вынесения судебного акта.
Если срок пропущен, то нужно подать ходатайство о его восстановления (с обоснованиями пропуска).
Далее будет назначено заседание, та котором вы сможете доказывать свою правоту.
В суд и нужно обращаться. Отменять заочное решение суда, и возможно восстанавливать сроки на его отмену. (если они пропущены).
Здравствуйте!
Если часть дома отчуждена по решению суда, то скорее всего было вынесено заочное решение.
Ответчик может подать заявление об отмене заочного решения в течении 7 дней с даты вручения ему копии этого решения.
В случае отказа в отмене, у вас будет право на апелляционное обжалование.
Подавайте в суд принявший решение, заявление об отмене.