Что делать с унаследованной машиной, если наследники отказываются от нее?
Можно вообще не приходить.
Нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство по истечении 6 месяцев.
Добрый день!
Дети вправе не приходить к нотариусу, если не хотят принимать наследство - это дело добровольное.
Не забывайте оставлять отзывы.
Доброе утро.
Если они не хотят вступать в наследство на машину, то к нотариусу могут и не приходить, сроки на принятия наследства 6 месяцев.
Если они не были постоянно зарегистрированы с отцом на дату его смерти, то можно и не приходить к нотариусу, это будет считаться непринятием наследства. В противном случае - надо в течение шести месяцев со дня смерти подать нотариусу заявления об отказе от наследства, иначе будут считаться фактически принявшими.