Оформление наследства и машины - нужно ли оформлять автомобиль на новых владельцев, если уже оформлено право на наследство?
Уважаемая Ольга г.Курган!
1)Купить-Продать-Подарить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!
2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !!!
Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.01.2017 г.
Здравствуйте! Нет, для начала вам нужно оформить автомобиль лично на себе, а потом продать по договору купли-продажи покупателям.
Здравствуйте, Ольга! Можно сразу на новых владельцев, договор пишите от вашего имени, подписывайтесь в ПТС и прилагайте копию свидетельства о праве на наследство. Всего доброго!
Обязательно ли оформлять машину на меня или можно сразу на новых владельцев? На вас обязательно вы снасала должны стать собственником юридически.