Оформление наследства и машины - нужно ли оформлять автомобиль на новых владельцев, если уже оформлено право на наследство?

Я получила наследство после смерти мужа. Имелась машина, я ее продала по доверенности, сейчас нужно оформлять документы на новых владельцев. У нотариуса оформила право на наследство, обязательно ли оформлять машину на меня или можно сразу на новых владельцев?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга г.Курган!

1)Купить-Продать-Подарить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2017 г.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Нет, для начала вам нужно оформить автомобиль лично на себе, а потом продать по договору купли-продажи покупателям.

Здравствуйте, Ольга! Можно сразу на новых владельцев, договор пишите от вашего имени, подписывайтесь в ПТС и прилагайте копию свидетельства о праве на наследство. Всего доброго!

Спасибо за дельный совет!