Я гражданская жена прожили 12 лет. муж оставил завещание на меня и на брата пополам. Могу я оспорить завещание?
Я гражданская жена пржили 12 лет. муж оставил завещание на меня и на брата пополам. Могу я оспорить завещание?
Лучший ответ
Надо оспорить не завещание, а надо установить факт проживания мужчины и женщины одной семьей и признать право собственности на 1/2 квартиры, а вторая 1/2 будет делиться между Вами и братом.Но!это при условии, что квартира была приобретена в период вашего совместного проживания.Признать завещание не действительным очень сложно.
Елена, вряд-ли это у Вас получится.
Спасибо за ответ!
Честно - будьте рады и тому что досталось.
Вы сожительница !
Никаких прав на имущество этого мужчины у вас не было и нет.
Спорить не о чем.
Если бы завещания не было, то вам бы не досталось НИЧЕГО.
Галина
Леонид
Сейчас брат и сестра жены подали в суд о признании завещании недействительным.
ГАЛИНА
Скажите может ли гражданская жена оспорить завещание на наследство? Если они прожили совместно 25 лет.
Нинель
Как оспорить завещание, брат пьянствал, мать в больнице лежала, дети умершего сына ухаживали за ней.
Лариса
Могу ли я оспорить завещание? Если мой отец оставил по завещанию квартиру своей жене и сыну от второго брака..
Екатерина
Возможно ли оспорить завещание родственникам в ситуации отсутствия детей и смерти жены?
Елизавета Коломейцева
С гражданским мужем прожили 14.5 лет. Он болел ухаживала я за ним. Муж оставил завещание на меня. Может ли сын оспорить завещание?
Евгения
Оспаривание завещания и возможные претензии на дом - анализ ситуации
Анна Витальевна
Права наследования гражданской жены - возможность оспорить завещание и наследие несовершеннолетнего