Я гражданская жена прожили 12 лет. муж оставил завещание на меня и на брата пополам. Могу я оспорить завещание?

Я гражданская жена пржили 12 лет. муж оставил завещание на меня и на брата пополам. Могу я оспорить завещание?

Лучший ответ

Надо оспорить не завещание, а надо установить факт проживания мужчины и женщины одной семьей и признать право собственности на 1/2 квартиры, а вторая 1/2 будет делиться между Вами и братом.Но!это при условии, что квартира была приобретена в период вашего совместного проживания.Признать завещание не действительным очень сложно.

Елена, вряд-ли это у Вас получится.

Спасибо за ответ!

Честно - будьте рады и тому что досталось.

Вы сожительница !

Никаких прав на имущество этого мужчины у вас не было и нет.

Спорить не о чем.

Если бы завещания не было, то вам бы не досталось НИЧЕГО.