Бывший муж приставе не платил алименты, но почему-то исполнительный лист на работу отправлен не был

Вопрос №19898756 из г. Кемерово
опубликован 27.10.2022, 09:14
Бывший муж не работал, алименты не платил. Сейчас вроде устроился, я приставу написала письмо и попросила, чтоб исполнительный лист отправила к нему на работу, а она почему то приостановила производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно он там уже не работает, и она объявила его в розыск, дозвонится до неё не могу. Сама в другом городе. Если он объявлен в розыск, у неё есть право приостановить производство?

27.10.2022, 09:26

Если он объявлен в розыск, у неё есть право приостановить производство?

Да, есть право.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

27.10.2022, 09:31

Напишите жалобу в прокуратуру. Она не только должна возобновить производство, но и рассчитать долг за время, когда он не платил алименты и удерживать с него до 70% заработка, пока не погасится долг!

27.10.2022, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Она расчитала долги ему. И после моей просьбы, чтоб листы отправила на его работу, она приостановила производство.

27.10.2022, 09:21

Жалуйтесь в прокуратуру.

27.10.2022, 09:23

Возможно он там уже не работает, и она объявила его в розыск, дозвонится до неё не могу. Сама в другом городе. Если он объявлен в розыск, у неё есть право приостановить производство?

27.10.2022, 09:26

Если он объявлен в розыск, у неё есть право приостановить производство?

Да, есть право.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

27.10.2022, 09:31

А если она отправила исполнительный лист к нему на работу, она почему тогда приостановила дело?

27.10.2022, 10:12

Вопрос был: "Если он объявлен в розыск, у неё есть право приостановить производство?"

27.10.2022, 10:18

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034