Бывший муж приставе не платил алименты, но почему-то исполнительный лист на работу отправлен не был

Бывший муж не работал, алименты не платил. Сейчас вроде устроился, я приставу написала письмо и попросила, чтоб исполнительный лист отправила к нему на работу, а она почему то приостановила производства.
Лучший ответ

Возможно он там уже не работает, и она объявила его в розыск, дозвонится до неё не могу. Сама в другом городе. Если он объявлен в розыск, у неё есть право приостановить производство?

Если он объявлен в розыск, у неё есть право приостановить производство?

Да, есть право.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

Напишите жалобу в прокуратуру. Она не только должна возобновить производство, но и рассчитать долг за время, когда он не платил алименты и удерживать с него до 70% заработка, пока не погасится долг!

Спасибо, буду знать.