Можно ли пересчитать алименты, если бывший муж уволился с работы и не работал официально 3 года, но продолжал их выплачивать по исполнительному листу, и теперь планирует подать исполнительный лист на работу?

Могут ли приставы пересчитать алименты если после вынесения решения об алиментах бывший муж уволился с работы не где официально не работал 3 года а алименты все это время платил по исполнительному листу. А сейчас устроился на работу и хочет подать исполнительный лист на работу.
Лучший ответ

Да он подаст в суд и в соответствии с его доходом будет произведен расчет и если вы обратите внимание фиксированно суммы в решении суда не указано там сказано 1/3, 1/2 от дохода в зависимости сколько детей.

Хороший ответ. Спасибо!

Не поняла. За то время которое он не работал официально но платил алименты как с работающего. За это время приставы могут пересчитать сумму выплачиваемых алиментов. Так как не работающий платит не ту сумму который работает.

Неработающий платит из расчета среднего заработками России.

А за то время которое он не работал но платил алименты как работающий алименты приставы могут пересчитать или нет.

Да могут, нужно им заявление правильно написать.

Можно подать на перерасчет, если размер алиментов средний по РОссии был выше размера, который он платил добровольно.

А если исполнительный лист был загран и сейчас я его буду заново подавать это роли не сыграет на пересчет? Или я уже упустил время?

Нет не имеет это значения.

Можно ли через суд поменять ребенку фамилию после развода если бывший муж не участвует в жизни ребенка и не интересуется ей.я нахожусь в законном браке и мой муж хочет удочерить дочку. Если да то как это сделать правильно?

Добрый день!

Усыновление (удочерение) происходит только с согласия биологического отца, так же и смена фамилии ребенку.

И нет ни каких вариантов? Даже через суд?

Вопрос решается в судебном порядке. Обосновывайте свое требование.

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034