Можно ли пересчитать алименты, если бывший муж уволился с работы и не работал официально 3 года, но продолжал их выплачивать по исполнительному листу, и теперь планирует подать исполнительный лист на работу?

Вопрос №15178867 из г. Ставрополь
опубликован 25.01.2019, 20:35
Могут ли приставы пересчитать алименты если после вынесения решения об алиментах бывший муж уволился с работы не где официально не работал 3 года а алименты все это время платил по исполнительному листу. А сейчас устроился на работу и хочет подать исполнительный лист на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да он подаст в суд и в соответствии с его доходом будет произведен расчет и если вы обратите внимание фиксированно суммы в решении суда не указано там сказано 1/3, 1/2 от дохода в зависимости сколько детей.

26.01.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не поняла. За то время которое он не работал официально но платил алименты как с работающего. За это время приставы могут пересчитать сумму выплачиваемых алиментов. Так как не работающий платит не ту сумму который работает.

27.01.2019, 08:42

Неработающий платит из расчета среднего заработками России.

27.01.2019, 09:53

А за то время которое он не работал но платил алименты как работающий алименты приставы могут пересчитать или нет.

27.01.2019, 09:58

Да могут, нужно им заявление правильно написать.

27.01.2019, 10:01

Можно подать на перерасчет, если размер алиментов средний по РОссии был выше размера, который он платил добровольно.

27.01.2019, 10:06

А если исполнительный лист был загран и сейчас я его буду заново подавать это роли не сыграет на пересчет? Или я уже упустил время?

27.01.2019, 10:03

Нет не имеет это значения.

27.01.2019, 10:14

Можно ли через суд поменять ребенку фамилию после развода если бывший муж не участвует в жизни ребенка и не интересуется ей.я нахожусь в законном браке и мой муж хочет удочерить дочку. Если да то как это сделать правильно?

28.01.2019, 11:23

Добрый день!

Усыновление (удочерение) происходит только с согласия биологического отца, так же и смена фамилии ребенку.

28.01.2019, 11:26

И нет ни каких вариантов? Даже через суд?

28.01.2019, 11:28

Вопрос решается в судебном порядке. Обосновывайте свое требование.

28.01.2019, 11:32

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034