История судебных разбирательств по задолженности по ЖКХ - битва за право на обращение в Верховный суд

Я являюсь ответчиком по делу по задолженности по ЖКХ. Процесс протекал так 1. Истец получил судебный приказ. Его я отменил. 2. Далее в мировом суде иск был частично удовлетворен. 3. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. Там решение. Мирового судьи отменили, но иск опять частично удовлетворили. 4. Я подал кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. В жалобе отказли. Теперь хотел подать в Верховный суд, но прочитал в ГПК следующее: Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации 2. Кассационные жалоба, представление подаются: ….если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным судом общей юрисдикции; на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, В связи с этим вопрос: Как это понимать. 1. Я не имею права обращаться в Верховный суд? 2. Я должен обжаловать апелляционное определение районного суда. 3. Я имею право обжаловать решение по кассационной жалобе.
Лучший ответ

Вы правильно поняли. Вы не имеете возможности обращаться в Верховный суд. По делам, рассмотренным по первой инстанции мировым судьей последней инстанцией является соответствующий кассационный суд. Таким образом, вы прошли все инстанции и жаловаться дальше некуда.

Спасибо, все понятно!

Вы исчерпали все способы обжалования. ВС РФ вашу жалобу не примет.

Хороший ответ. Спасибо!

Вы все ступени обжалования решения мирового судьи прошли.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер!

Да, всё верность дальше обжаловать уже некуда.

Зато Вы можете подать заявление в суд о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Наконец-то все понятно, благодарю!