Школа угрожает исключением спортсмену из-за плохой успеваемости - как защитить ребенка?
Ребёнок учиться в спортивном классе седьмой год, занимается гимнастикой! Имеет ли право школа из за плохой успеваемости не пускать ребёнка на соревнования и ставить ультиматум чтоб он бросил спорт либо егоисключат?
Школа имеет такое право, им без разницы чем ребёнок занимается, они отвечают за его успеваемость, а он школу не тянет. Либо ищите репетитора ребёнку, и подтягивайте его знания (как все ответственные родители это делают), либо делайте выбор.
Здравствуйте.
Ст. 75 Закона Об образовании
П. 3. К освоению дополнительных общеобразовательных программ допускаются любые лица без предъявления требований к уровню образования, если иное не обусловлено спецификой реализуемой образовательной программы.
Законодательно нет запретов, при условии, что в программе спортивного класса нет таких ограничений.
Незаконные требования школы. Жалоба прокурору и в Департамент образования. Родителям задуматься как репетитора нанять и подтягивать учёбу.