Конфликт с директором спецшколы - вызов на педконсилиум и угрозы ПМПК - могут ли отобрать ребенка из специализированной школы?
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего внука, он обучается в спец школе-интернат для детей с ОВЗ (нарушение речи). Случился конфликт с директором школы, завтра вызывают меня на пед консилиум! Причину не сообщают, но пригрозила комиссией ПМПК, скорее всего хотят принудить меня перевести ребенка в обычную школу, сняв диагноз ОВЗ с помощью ПМПК. Имеют ли они право на это?
Нет, школа не моет принудить вас ни к чему.
В любом случае возьмите письменное экз. решения и за вами право обжаловать его в суд или нет.
Такого права у школы нет, в противном случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру.