Школа игнорирует насилие - избиение внука и угрозы при обращении в полицию. Пятно на репутации - началась травля. Планируем перевод ребенка в другую школу – какие последствия?
В соответствии с п.9 Письма Министерства образования РФ от 27 марта 2000 года N 27/901-6 "О психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПК) образовательного учреждения" Цитата: " Обследование ребенка специалистами ПМПк осуществляется по инициативе родителей (законных представителей) или сотрудников образовательного учреждения с согласия родителей (законных представителей) на основании договора между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников "
Вы не должны давать на это согласие, это ваше право, негативных последствий это не повлечет.
А при получении ребенком травмы в школе, если факт зафиксирован вы можете обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда.