Бывшая жена предлагает мне отказаться от отцовства и разойтись миром без алиментов, встречи с ребёнком категорично отказывает.

Бывшая жена предлогает мне отказаться от отцовства и разойтись миром без алиментов, встречи с ребёнком категорично отказывает.

Лучший ответ

Уважаемый Павел!

В действующем законодательстве у нас нет статьи - отказ от отцовства. Если в свидетельство о рождении ребенка, вы записаны, как отец, то вначале вас необходимо лишить отцовства по суду с участием прокурора.

В случае если у вашей жены появится муж,желающей усыновить( удочерить) ребенка, то свою позицию по данному вопросу ( об отказе от ребенка), вы в суде можете высказать.

Отказаться можно только в случае усыновления.