Сердечник, остановившийся в жилом дворе и получивший протокол от ДПС, спрашивает о шансах в суде

Я сердечник, (есть выписка из амбулаторной карты) приехал в жилой двор, авто заглушил, ко мне подьехал наряд дпс, сотрудник попросил документы. Перед этим минут за 5 у меня был приступ, я принял Корвалол (таблетки были дома) После был составлен протокол, я продулся 0.401. дело направлено в суд. Какие у меня шансы?
Лучший ответ

Никаких шансов. Ваше заболевание не даёт Вам никаких преимуществ. Нельзя пить спиртовые растворы лекарств, управляя автомобилем. Вас накажут лишением прав, и штрафом 30 000 руб.

Здравствуйте. Можно затянуть процесс, чтобы Вы ездили дольше.