Как подать в суд на отмену решения, если мы не знали о суде?
Подать можно что угодно. Но получится ли у Вас ОБЖАЛОВАТЬ (а не отменить) решение суда - никто сказать не сможет. Надо изучать все документы по Вашему делу.
Да, попытаться можно. Речь идет именно о решении суда или о судебном приказе?
Знакомьтесь с делом, получайте решение или судебный приказ и с ходатайством о восстановлении срока для обжалования обжалуйте или отменяйте.
Здравствуйте!
Если вы не участвовали в судебных заседаниях, то скорее всего было вынесено заочное решение.
Ответчик может подать заявление об отмене заочного решения в течении 7 дней с даты получения его копии.
В случае отказа в отмене, у ответчика есть 1 месяц для подачи апелляционной жалобы.
Получайте копию решения, если оно заочное, подавайте заявление на его отмену.