Могут ли задержать добровольца после окончания контракта - опыт Отца (1974)

Отец (1974) как доброволец подписал контракт, в ноябре контракт заканчивается. Имеют ли права его задерживать и не отпускать домой?
Лучший ответ

Здравствуйте. Не имеют права.

Если можно ссылаясь на какой закон или статью, я могу это доказать?

Илона, ваш отец - взрослый человек, и вам не надо ничего "доказывать", он сам разберётся.