Могут ли отпустить домой работника, у которого болеет близкий родственник?
У мужа заканчивается контракт 10 ноября, его не отпускают домой. Если у него сильно болеет отец в этом случае его могут отпустить домой?
Добрый день. Нужно заключение врачебной комиссии, что отец нуждается в постороннем уходе. Кроме того, не должно быть иных лиц, которые по закону могли бы этот уход обеспечить.
Все контракты срок действия которых заканчивается после 21.09.2022 продлены до окончания мобилизации. Можете написать рапорт о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам на 10 суток и приложить мед. справку о тяжелом заболевании отца.