Вопрос о годности к службе после операции на варикоз нижних конечностей.
У него заболевание варикоз нижних конечностей, недавно сделали операцию. Годен ли он к дальнейшей службе и могут ли комиссовать по здоровью после перенесённых операций?
Ваш вопрос решается на уровне прохождения комиссии ВВК, которая и определит годность к службе и установит категорию годности.
На основании заключения комисси ВВК в/сл будет уволен по здоровью.
Изменить категорию годности и получить отсрочку по причине здоровья можно путем прохождения комиссии ВВК, заключение комиссии решает данный вопрос на основании имеющихся документов о здоровье.
- см. ФЗ ст. 17-18 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ст. 5.1, 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
В законе говорится, что при варикозной болезни нижних конечностей без венной недостаточности (I степень) присваивается категория “Б-3”, Варикозная болезнь с венной недостаточностью 2 и 3 степени заслуживает категории “В"
если сейчас мобилизован по годен.
Если призывник то комиссуют.
Здравствуйте, Серафима!
Конечно он не годен.
Надо проходить комиссию, чтобы она принимала такое решение.
Ст. 5.1. ФЗ О воинской обязанности и военной службе.