Как стажер в участковой службе, могу ли я получить служебное жилье в другом районе?

Я являюсь стажером в участковые, прописан в другом районе, могу ли я претендовать на служебное жилье пока являюсь стажером? Если нет то когда это будет возможно?
Лучший ответ

Здравствуйте! При рассмотрении заявлений военнослужащих о предоставлении им служебного жилья жилищные комиссии должны руководствоваться как законом " О статусе военнослужащего так, так и ЖК РФ. Согласно ст. 99 ЖК РФ п.2 Специализированное жилье предоставляется по установленным настоящим кодексом основаниям гражданам не обеспеченным жилым помещением в соответствующем населенном пункте. Если в вашей квартире где вы прописаны приходятся кв.м.-согласно учетной норме, то вы не можете претендовать на служебное жилье. Вариант с выпиской не подойдет, так как вы преднамеренно ухудшаете жилищные условия и можете встать на учет только через пять лет, а вот прописать туда свою супругу, как члена семьи в результате появиться нуждаемость в улучшении жилищных условий, можно продумать если согласятся родители.

Хотелось бы поподробней.