Еще в сентябре ему сказали, что документы ушли на увольнение, он не ходит на корабль.
Здравствуйте Светлана! С 1 января 2012 года все приказы по личному составу подписываются Министром обороны, в этом причина затягивания процесса издания приказов и соответственно выплат денежного довольствия. В соответствии со статьей 337 УК РФ части 3 и 4 Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, - наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. 4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.
Поэтому рекомендую Вашему сыну не отсутствовать на службе без уважительных причин подряд свыше 10 суток, если реально к нему или другим военнослужащим кем-либо применялись неуставные отношения заявить об этом военную прокуратуру. Удачи!