ДТП из-за неожиданной остановки на разрешающем светофоре - Виновата ли девушка?
Вы. Водитель обязан выдерживать такую дистанцию к движущемуся впереди транспортному средству, чтобы она позволяла без происшествий избежать столкновения, включая необходимый боковой интервал, который может обеспечить безопасность движения по дороге. Вырезка из правил ПДД. П. 10.1.
..
Единственно, это надо понимать, что было с дорожным покрытием, какие тому имеются доказательства.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Виноваты Вы, так как не соблюдали безопасную дистанцию.
Добрый вечер, вы все равно будите являться виновником, но в данной ситуации можно будет в порядке регресса привлечь дорожную компанию, от которой остался щебень, если я вас правильно понял.
Тут может быть обоюдная вина, так как она не имела права резко без нужды тормозить.