И какие нужно предпринять действия, чтобы все решить через суд, т.е. как можно дольше затянуть процесс возмещения ущерба.
Мы затопили квартиру соседей.
Теперь спустя 7 месяцев на основании калькуляции ЖЭК (я ее не видел и акта об ущербе) требую деньги. Денег у нас нет.
Подскажите имеет ли право ЖЭК выставлять калькуляцию возмещения ушерба.
Ущерб должен возмещать собственник квартиры (жена) или мои доходы тоже будуть учитываться.
Спасибо.
Для того, чтобы всё решить через суд, нужно предпринять только одно действие – отказаться возмещать ущерб в добровольном порядке. Если впоследствии вам будет нужна помощь в суде – обращайтесь.