Как получить отчет о расходах и доходах по многоквартирному дому, если Управляющая компания отказывается предоставить информацию?
Согласно пп. «а» п. 40 ПП РФ № 491. Собственники помещений в соответствии с условиями договора или учредительными документами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива вправе:
а) получать от ответственных лиц не позднее 5 рабочих дней с даты обращения информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ. В договоре указанный срок может быть уменьшен;
Однако данный закон ничего не говорит о том, что они должны быть переданы вам на бумажном носителе. Но вы можете ознакомиться с ними в офисе УК. Это распространенная практика.
Если вам отказывают - жалуйтесь в ГЖИ.