Моего мужа мобилизировали, у нас 3 детей до 16 лет. 12 октября его отправили в зону сво. Есть ли шанс вернуть мужа?
Есть такой шанс, как утверждают в госдуме и в минобороне.
Пишите жалобу в региональную призывную комиссию и в военную прокуратуру.
Здравствуйте Тамара!
Пробуйте вернуть, напишите жалобу на портале Госуслуги и прикрепите копии Свидетельство о рождении детей, также направьте жалобу в Военную прокуратуру, и просите вернуть супруга, так как он не подходит под категории и у него есть право на отсрочку.
Да, вроде можно получить отсрочку при наличии на иждивении 3 детей, жалуйтесь в военную прокуратуру и областную администрацию.
Добрый вечер, в первую очередь, напишите заявление в военкомате на имя военкома, приложите все документы (свидетельство о рождении детей и брака) после подайте жалобу в военную прокуратуру сразу.