Mобилизация мужа - Как сохранить основной доход для семьи с тремя учащимися детьми?
Мужу 38 лет его мобилизировали. В семье 3 детей 11 лет 16 лет и 19 лет. вме учатся. Можно его вернуть? Основной доход семьи был от мужа.
На данный момент нет законных оснований. Законопроект о внесении изменений в закон о мобилизации по вопросу отцов 3 х и более детей еще на рассмотрении. В законе по-прежнему речь только об отцах 4 х и более детей. Есть только порядок предоставления отсрочки Генштаба ВС РФ, который, по сути не дает отсрочку, а лишь регулирует её предоставление на случай, если в законе такая отсрочка предоставлена. Но на данный момент Федеральным законодательством отсрочка для отцов 3 х детей не установлена. Ждём!