А нам вернут всего 17000 тыс. руб.и еще вопрос, если временно выписаться с той квартиры, также будут счета блокировать?
Обязанность по оплате некоторых жилищно-коммунальных услуг (жилищные услуги и отопление) возникает с момента приобретения права собственности на жилое помещение (если соглашением сторон, например, договором долевого строительства, не установлены другие условия). То есть даже если в квартире никто не прописан, но квартира уже находится в собственности, то считается, что эти услуги оказываются, и плата за них начисляется.
Если арестовали счета, то это значит управляющая компания подала в суд. Счета будут арестованы до тех пор, пока не будет погашена образовавшаяся задолженность.