И кому должна выносить предписание гжи?
Кто обязан устранить самовольно-построенную кладовку на лестничной площадке и на основании чего: управляющая компания или собственник? И кому должна выносить предписание гжи?
Уважаемая Ксения !
Государственная жилищная комиссия вправе предъявить предписание о сносе незжаконной постройки в доме как УК, так и тому жильцу, который это построил незаконным способом.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Ксения! По вопросу переоборудования лестничной площадки необходимо принять решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. То лицо, которое самовольно установило кладовку и должно за свой счет снести возведенную им кладовку на лестничной площадке и привести в исправное состояние лестничную площадку.