Программист на больничном - кто правомочен опечатывать его комнату в учебном заведении?

Вопрос №1990177 из г. Пущино
опубликован 01.11.2012, 09:00
Я работаю программистом в учебном заведении. В мое отсутствие (я на больничном) опечатали дверь моей комнаты. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не могу понять действия нового руководства. Вынесут что-нибудь, а когда откроем дверь вместе, скажут. Что этого в комнате не было. В комнате находятся два компьютера. Администрация уже взломала сейфы в кадрах, а потом обвинила специалиста по кадрам, что там не хватает каких-то документов. Спасибо.

01.11.2012, 09:11

"Не хватает документов" - пусть докажут, что они там были. От всех вариантов "происков", к сожалению, не обезопасишься. Если уж такой дурной работодатель, то лучше сменить работу. Во всяком случае, опечатывая комнату, работодатель не нарушает закона, а , напротив, проявляет заботу о сохранности имущества. А если возникнут конкретные проблемы - обращайтесь.

01.11.2012, 09:21

Натэлла Иосифовна, понимаете, не может быть в законе регламентировано каждое действие и нельзя предвидеть вообще всё. Ну опечатали и опечатали. Ничего странного и противозаконного я не вижу. Может наоборот, это Вам лучше, что в Ваше отсутствие никто там лазить не будет.

01.11.2012, 09:58

Я не вижу нарушений. Но для точного ответа надо знать, какие Ваши права, на Ваш взгляд, нарушены.

01.11.2012, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я не могу понять действия нового руководства. Вынесут что-нибудь, а когда откроем дверь вместе, скажут. Что этого в комнате не было. В комнате находятся два компьютера. Администрация уже взломала сейфы в кадрах, а потом обвинила специалиста по кадрам, что там не хватает каких-то документов. Спасибо.

01.11.2012, 09:11

"Не хватает документов" - пусть докажут, что они там были. От всех вариантов "происков", к сожалению, не обезопасишься. Если уж такой дурной работодатель, то лучше сменить работу. Во всяком случае, опечатывая комнату, работодатель не нарушает закона, а , напротив, проявляет заботу о сохранности имущества. А если возникнут конкретные проблемы - обращайтесь.

01.11.2012, 09:21

Натэлла Иосифовна, понимаете, не может быть в законе регламентировано каждое действие и нельзя предвидеть вообще всё. Ну опечатали и опечатали. Ничего странного и противозаконного я не вижу. Может наоборот, это Вам лучше, что в Ваше отсутствие никто там лазить не будет.

01.11.2012, 09:58