Арестованная машина находится во владении нового владельца - что делать, если штрафы приходят на старого владельца?
Если у вас утерян ДКП, то ищите свидетелей кто подтвердит продажу, обращайтесь в суд по вопросу снятия с учета.
Заявление же в полицию об угоне, при том, что вы достоверно знаете, что ее не угоняли - повлечет для вас привлечение к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, т.к. вы осуществите заведомо ложный донос о совершении преступления человеком, которое он не совершал.
В суд идите. Там и разбирайтесь. А с учёта давно пора снятью, раз ДКП имеется...
Если не было угона, то заявление о нем может повлечь уголовное дело по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Надо снимать с учета в судебном порядке.
Добрый день, вам нужно обращаться в суд. если обратитесь в полицию, то вас могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.