Работники не получили зарплату в течение трех месяцев - куда обратиться, если нет КТС на заводе?
В течение трех месяцев работникам начисляли заработную плату, выдавали расчетные листки, а денег не выплачивали.
В какой орган необходимо обратиться работникам в данном случае, если на заводе нет КТС?
Добрый вечер, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, либо в суд. Советую обратиться в прокуратуру, прокурор имеет право обратиться в суд с исковым заявлением в защиту Ваших прав. Срок исковой давности по указанному вопросу составляет один год со дня установленного срока выплаты (статья 392 Трудового кодекса РФ).
В суд. В данном случае можно с заявлением о вынесении судебного приказа, так как з.п. начислена.