Москва, 27.10.2022, 23:08

Пришел штраф за парковку, но на фотографиях в постановление стоит время когда парковка уже была оплачена.

Вопрос №19901856 из г. Москва
опубликован 27.10.2022, 23:08
Пришел штраф за парковку, но на фотографиях в постановление стоит время когда парковка уже была оплачена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, Вы вправе обжаловать постановление о штрафе за неуплату парковки по ст. 8.14 КоАП г. Москвы, есть все основания.

27.10.2022, 23:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Иван! Раз парковка уже была оплачена, то Вам нужно обжаловать постановление в порядке, предусмотренном ст.30.1-30.9 главы 30 КоАП РФ, в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через лицо (орган), вынесший постановление, в 10-дневный срок с даты получения постановления. Приложите копии подтверждающих документов факт оплаты парковки. Штраф не платите. Согласно ст.31.1 КоАП РФ постановление не вступит в законную силу, если будет обжаловано.

27.10.2022, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Оспаривайте данный штраф за парковку согласно ст. ст. 30.1-30.9 КоАП РФ через районный суд либо в течении 10-ти дней обратиться в орган, который и выписал штраф. Приложите подтверждение оплаты штрафа.

- см. ст. 8.14 КоАП г. Москвы,

27.10.2022, 23:57

У меня получилось так, припарковался на час, через час вспоминаю что забыл продлить парковку, пока продлеваю проходит 7 мин (я беру в расчёт что-5 мин что бы уехать) ну так вот я оплатил в 14:27, у меня началась парковка заново, а в постановление стоит время 14:27:40

27.10.2022, 23:13

Иван, все основания есть, как написал Выше. Читайте личные сообщения.

27.10.2022, 23:15