Можно ли пройти профессиональную переподготовку на учителя начальных классов, имея высшее образование по специальности бухгалтерский учет, анализ и аудит, и уже прошедший курс по бухгалтерскому учету в
Могу ли я пройти профессиональную переподготовку на учителя начальных классов и работать в школе, имея высшее образование с квалификацией экономист по специальности бухгалтерский учёт, анализ и аудит. И можно ли пройти данную переподготовку, если в 2020 году прошла профессиональную переподготовку по программе бух. учет.
Профпереподготовку можете проходить без ограничений, сколько влезет.
По поводу учителя надо соответствовать профстандарту:
Учитель:
высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки"
или
в области, соответствующей преподаваемому предмету,
либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.