Ошибки при подаче искового заявления в городской суд - необходимо отправлять новое судебное заявление в мировой суд и информировать ответчика
Если Вы уже отправляли ответчику письмо с копией искового заявления, то можете по новой не отправлять. Приложите к иску в мировой суд копию почтовой квитанции об отправке иска ответчику. То, что там было написано: в городской суд - не важно. Требования те-же.
Да, нужно отправить - в противном случае суд не примет ваше исковое заявление, поскольку это ваша процессуальная обязанность.
Производите всю ту же процедуру. Что и в первом случае, с оповещением ответчика.