Отказ учителя от дополнительных оценок - что делать родителям ученика второго класса?
Валентина, здравствуйте. Считаю что не законно. Напишите заявление директору, если не поможет – обращайтесь в департамент образования города. С уважением.
Здравствуйте, Валентина. Можете руководствоваться ст. 58 Закона об образовании № 273-ФЗ. В частности, обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине. Обратитесь с письменным заявлением по данному обстоятельству к директору школы. Если не поможет - с жалобой в департамент образования.
Исправлять оценки выставленные в журнал нельзя. Выставлять оценки по предмету в связи с внеурочной деятельностью нельзя. Если необходимы дополнительные занятия с учеником следует официально обратиться к руководителю общеобразовательного учреждения. Возможно они будут платные. Выше нормы педагогической нагрузки учитель работать не обязан. Сверх урочная работа должна оплачиваться установленным порядком.