Отчисляют ли кадетов с компрессионным переломом позвоночника из кадетского корпуса по медицинским показаниям?
Марина, в данном случае, вам это должны были объяснить в КК. Ведь даже при поступлении, на сайте любого КК изложены требования по здоровью и меддокументам для поступления, определенная группа здоровья, специально выноситься Медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой.
Поэтому, скорее всего, при указанной травме, кадет не может в полном объеме выполнять программу. Поэтому его могут отчислить по изменению группы здоровья.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да в данном случае могут отчислить)))